На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

На пруду в Лосинке установили дом для уток

Домик для уток/ЗБ

В него заселится семья огарей, поселившаяся на водоеме На пруду «Торфянка» в одноименном парке Лосиноостровского района установили дом для уток. Предполагается, что в него заселится семья огарей, которая недавно вернулась на водоем.

Создание домика для уток было заложено в проект благоустройства территории. Но птицы уже заселили водоем, поэтому было решено установить этот дом раньше, — сообщил заместитель главы управы Лосиноостровского района Роберто Леонов.

Накануне, в воскресенье, после обеда домик был спущен на воду. Один из рабочих сообщил «ЗБ», что утки пока не обосновались в доме, но проявляют к нему значительный интерес: подплывают и рассматривают сооружение.

Напомним, в минувшую субботу три взрослые особи и выводок из шести утят попали в объектив корреспондентов «ЗБ», приехавших вместе с префектом СВАО Алексеем Беляевым на инспекцию хода благоустройства парка. В настоящее время пруд наполняют водой. Глава округа предложил подрядчику установить на водоеме домик для уток, не дожидаясь окончания благоустройства парковой зоны, чтобы утки могли спокойно растить потомство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх