На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Алексеевском требуются волонтёры, умеющие хорошо ладить с детьми

Урок рисования/предоставлено фондом

Добровольцы ведут занятия по рисованию и иностранным языкам

Благотворительный фонд «Волонтёр района» начал работать в Алексеевском районе в сентябре 2018 года, но уже объединил многих жителей СВАО.

С прошлого года в центре помощи семье и детям «Родник» волонтёры фонда взялись обучать иностранным языкам и живописи детей из многодетных и малоимущих семей, а также детей-инвалидов. В планах — формирование групп по математике, русскому языку, физике, биологии и химии. Кроме того, волонтёры постоянно проводят детские праздники. Организация расширяется, и ей нужны новые помощники.

— Сейчас нам требуются журналисты и фотографы — как опытные, так и начинающие, — говорит директор «Волонтёра района» Елена Кунина. — Им нужно будет посещать занятия, организованные фондом, писать небольшие заметки о них, интервьюировать педагогов, родителей и детей.

Статьи будут выкладываться на сайте фонда и в соцсетях. Также требуются умелые организаторы. Материального вознаграждения для волонтёров не предусмотрено, но людей, пожелавших сотрудничать с фондом, ждёт много интересного. Желающие могут писать в группу фонда «ВКонтакте»: vk.com/volunteer.district. Информацию об организации можно найти на сайте: volonterraiona.ru/fond.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх