На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Проезд Шокальского соединили и продлили

Проезд Шокальского разделили более 40 лет назад при строительстве метро. В начале июля проезд снова стал единым целым: открылся небольшой, но очень важный его участок — от Заревого проезда до улицы Грекова. Длина новой дороги около 200 метров, количество полос — по две в каждую сторону.

— Я живу в конце проезда Шокальского, а на работу езжу в Отрадное, — говорит автомобилист Сергей Денисов. — Раньше приходилось двигаться в объезд: через Енисейскую, мимо метро «Бабушкинская», где всегда много машин. Теперь добираюсь минут на десять быстрее плюс экономлю бензин.

Новая дорога облегчит жизнь не только владельцам личных автомобилей. В префектуре округа говорят, что уже рассматривается возможность изменения движения некоторых автобусов: благодаря новой дороге маршрутная сеть станет удобнее, сократится время пассажиров в пути.

Помимо строительства смычки, проезд Шокальского продлили от Осташковской улицы до перекрёстка Широкой и Северодвинской, открыв ещё один новый участок дороги длиной около 400 метров. Он позволяет проехать из Северного Медведкова в Лосиноостровский район и обратно, минуя загруженный круговой перекрёсток Осташковской и Широкой улиц.

Префект поручил проанализировать характер и специфику транспортных потоков на проезде Шокальского с учётом ввода участка между Заревым проездом и улицей Грекова, чтобы отрегулировать светофорные фазы на перекрёстках и при необходимости организовать правоповоротный бессветофорный выезд на Енисейскую улицу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх