На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Жительница Северного стала «Рекордсменом года»

Мария Чистопольская / mos.ru

Мария Чистопольская с 9-й Северной линии стала обладательницей премии «Человек года» проекта «Московское долголетие». Мария Борисовна победила в номинации «Рекордсмен года». С осени 2018 года она окончила пять курсов «Серебряного университета»: «Английский для общения и путешествий», «Английский для гида по Москве», «Рукоделие и творчество», «Литературное творчество в современном мире», «Испанский язык для начинающих».

— Занятия в «Серебряном университете» научили меня не просто произносить фразы типа «как пройти в библиотеку». Сейчас я могу поддерживать беседу с иностранцами, — говорит победительница. — И вообще, человек всю жизнь должен самосовершенствоваться. Всем своим знакомым советую: учите языки, тогда ни Альцгеймер, ни слабоумие не будут страшны.

На её мнение можно положиться: как-никак полковник медицинской службы в отставке, заслуженный врач России с более чем 40-летним стажем. У Марии Борисовны в её шестьдесят с хвостиком есть своя страничка в «Фейсбуке». В числе друзей — даже иностранцы, с которыми она уже переписывается на английском языке. А ещё Мария Борисовна находит время на занятия зумбой, фотографией, декупажем, пишет стихи, обучается в пресс-центре «Серебряного университета».

— Важно, чтобы семья тебя в этом поддерживала, — добавляет она.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх