На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Сергей Собянин открыл новый спорткомплекс с футбольным полем в Северном Медведкове

Фото: Максим Мишин. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый спортивный комплекс с футбольным полем в районе Северное Медведково. Новый объект расположился по адресу: Студеный проезд, дом 1а, строения 1–3.

— Надеюсь, что круглый год можно заниматься, футбольное поле с подогревом, хороший корпус, где можно переодеться, потренироваться, — отметил мэр. — Мы решили в каждом округе построить по такому стадиону. Уже шесть построили, еще пять построим в течение этого года и следующего. Каждый округ будет иметь такой первоклассный профессиональный стадион.

В состав нового спорткомплекса входят футбольное поле, современное легкоатлетическое ядро и административно-спортивный корпус. Кроме того, объект полностью соответствует стандартам «доступной среды», все объекты приспособлены для граждан с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с нарушением слуха, слабовидящих, с поражением опорно-двигательного аппарата.

На стадионе будут проводиться круглогодичные тренировки, турниры, а также соревнования по футболу для воспитанников ряда московских спортивных школ. В том числе ГБУ «Спортивно-адаптивная школа», которому раньше — на протяжении почти 20 лет — приходилось арендовать площадки в других районах СВАО.

Кроме того, на территорию комплекса будет открыт доступ и жителям района Северное Медведково. В свободное от тренировок время объект будет открыт для всех желающих.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх