На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

С начала года в СВАО закрыли пять наркопритонов

Полиция/Фотобанк

Число преступлений, связанных с наркотиками, в округе снизилось

Пять наркопритонов закрыли в СВАО с начала текущего года. Это вдвое меньше, чем за аналогичный период прошлого года: тогда в СВАО было выявлено 12 точек систематического употребления наркотиков. Об этом сообщил врио начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СВАО Алексей Жилин на заседании окружной антинаркотической комиссии; она прошла 24 июля в префектуре округа.

— В этом году мы провели ряд крупных операций по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, в том числе, операцию «Наркопритон». Так же организовали 48 профилактических мероприятий, 30 из которых прошли в школах, — отметил Жилин.

По его словам, в борьбу с незаконным оборотом запрещенных веществ свой вклад внесли жители, своевременно сообщая о них в правоохранительные органы.Удачный пример взаимодействия горожан с полицией привел начальник ОМВД по Алтуфьевскому району Сергей Корябочкин.

— Недавно жители района сообщили в полицию о неадекватном поведении прохожего. Выяснилось, что мужчина употребил наркотики, привезенные из Подольска. По данному факту было возбуждено уголовное дело, — рассказал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх