На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

На ВДНХ проложили первую в России воздушную экотропу

Экотропа/Агентство "Москва"

Полкилометра длиной, она проходит на высоте шесть метров над уровнем земли

В ландшафтном парке ВДНХ открыт необычный маршрут — экотропа, которая начинается от павильона №27 «Физкультура и спорт» и проходит через красивейшую дубраву на высоте 6 метров над землёй.

— Сама идея такого парка родилась в 2017 году, — говорит руководитель департамента архитектуры градостроительного развития ВДНХ Мария Новикова. — Автором концепции стал всемирно известный французский архитектор Мишель Пена. А вот строительные материалы исключительно наши, российские.

В России таких экотроп ещё не было: её высота — более 6 метров, общая длина — 450 метров. В мире подобного рода сооружения можно увидеть в национальных парках «Адирондак» в США, «Баварский лес» в Германии и в Чехии, в районе Липненского водохранилища.

Работы по сооружению экотропы заняли восемь месяцев. При строительстве были сохранены все зелёные насаждения и учтены все природные особенности рельефа.

— Мы старались, чтобы наши гости могли увидеть всю красоту Шереметьевской дубравы в новом ракурсе — не только снизу, но и сверху. А полюбоваться здесь есть чем: основной породой является дуб черешчатый, а средний возраст деревьев превышает 150 лет, встречаются и двухсотлетние экземпляры, — рассказала Мария Новикова.

Совершать прогулки по тропе можно в любое время года и суток. По вечерам здесь включается мягкое освещение. Внизу на дорожках вдоль тропы уложены деревянные настилы для променада и расставлены уютные скамеечки для отдыха.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх