На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Добросовестных покупателей жилья перестанут выселять

Ежегодно тысячи граждан становятся жертвами жилищных мошенников. Долгие годы многие добросовестные покупатели незаконно приватизированной недвижимости были вынуждены отстаивать своё право собственности в судах. Но и это не помогало: многих из них выселяли из честно приобретённого жилья.

Однако теперь благодаря недавнему решению Конституционного суда (КС) создан прецедент, с помощью которого у пострадавших появился реальный шанс добиться справедливости.

Об историческом решении КС рассказал председатель Московской городской думы кандидат юридических наук заслуженный юрист РФ Алексей Шапошников:

— Конституционный суд впервые обязал федерального законодателя закрепить механизм, который позволит пересматривать все аналогичные дела, если решение по ним было принято на основании норм, признанных неконституционными. То есть теперь право на пересмотр своего дела получили даже те граждане, которые не обращались в Конституционный суд. И что характерно, для того чтобы остановить выселение по таким делам, не обязательно ждать изменений в федеральный закон: постановление Конституционного суда уже является основанием для прекращения исполнительного производства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх