На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

МЧС: Порядка 5% пожаров в СВАО начинается на балконах жилых домов

Пожар в Бутырском/МЧС по СВАО

Наиболее частая причина их возникновения – непотушенная сигарета

Порядка 5% от общего числа пожаров в СВАО происходит на балконах. Анализ реагирования пожарно-спасательных подразделений на такие возгорания представил начальник окружного управления МЧС Мерген Мальтинов сегодня на оперативном совещании в префектуре округа.

— Накануне в Бутырском районе произошел пожар на балконе жилого дома. Огонь перекинулся на соседние балконы. И подобных случаев с начала года было 28 – около 5% от общего числа пожаров в многоквартирных домах, — пояснил Мальтинов.

Согласно статистке МЧС, чаще всего на такие происшествия пожарные выезжали в Отрадное – пять случаев загорания балконов, в Бибиреве тушили четыре балкона, по три раза в Лианозово и Бутырском.

— Наиболее частая причина того, что горят балконы – непотушенные окурки сигарет. От них загораются балконы собственных квартир, а что еще страшнее – соседних. Усложняет работу пожарных то, что балконы используются для хранения вещей, — добавил руководитель управления.

Префект СВАО Алексей Беляев подчеркнул, что по вине безответственных жильцов страдают ни в чем не повинные люди.

— Запретить курить в собственной квартире мы не можем, но можем и будем призывать жителей к безопасному поведению, — сказал глава округа.

Он потребовал от глав управ усилить меры пожарной безопасности в многоквартирных домах: разместить в каждом подъезде на видном месте памятки с напоминанием, к чему приводит курение на балконе; регулярно обследовать приквартирные холлы  и требовать от жильцов убирать из них личные вещи; оснастить мусорокамеры табличками с запретами бросать в них спички и непотушенные окурки; следить, чтобы пожарные проезды не загораживали личные автомобили, а пожарная разметка была своевременно нанесена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх