На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Останкине почтили память жертв трагедии в Беслане 2004 года

Акция «Свеча памяти» состоялась около памятника жертвам теракта в Беслане на пересечении улицы Солянка и Подколокольного переулка. Об этом сообщает газета «Останкинский вестник».

В мероприятии приняли участие жители столицы, представители управы Останкинского района и молодежной палатой, сотрудники ГБУ СДЦ «Останкино». Они возложили цветы к мемориалу и почтили память жертв терактов и трагедии в Беслане минутой молчания.

«Для российского народа — это боль, которую невозможно забыть. Для нашей страны — это страшная трагедия, которая унесла жизни взрослых и детей. Если мы не будем помнить о таких зверствах, то вероятность повторения этого в будущем очень велика. Наше мероприятие — это напоминание о том, что такого не должно больше повториться», — отметили в управе района.

Напомним, что трагедия в Беслане произошла 1 сентября 2004 года. Именно тогда террористы захватили там школу. Почти три дня удерживали они в заминированной школе 1 128 заложников, из них 334 человека погибли, в том числе 186 детей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх