На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Полицейские из Бутырского спасли на пожаре женщину с ребёнком

Патрульные Сергей Бутырский и Константин Иванов/Арина Вакулина

В тот день патрульные из ОМВД по Бутырскому району Сергей Бутырский и Константин Иванов выехали к дому по улице Яблочкова: жильцы жаловались на шум в соседней квартире. Поднялись на нужный этаж и вдруг увидели дым на 11-м этаже в доме напротив…

— Мы спустились вниз и уже через минуту входили в подъезд дома, в котором заметили пожар, — рассказал «ЗБ» Сергей Бутырский. – Лифт не работал, мы побежали вверх по лестнице. Вошли в квартиру и увидели пятилетнего малыша, который кашлял от дыма. Константин взял его на руки и понёс вниз, а я отыскал в горящей квартире хозяйку. Женщина была в шоковом состоянии и не двигалась с места.

Сергей отвел её вниз, затем вместе с напарником они обзвонили соседние квартиры, предупреждая людей о том, чтобы те срочно покинули этаж. Вскоре приехали пожарные. Квартиру спасти не удалось – она выгорела дотла. Сейчас дознаватели выясняют, что послужило причиной пожара.

Сергей и Константин пришли в отдел четыре года назад. В этом году у обоих уже было по несколько задержаний уличных преступников: кражи, грабежи, разбои. Кстати, Сергей Бутырский уже не первый раз спасает людей во время пожара. Когда ему было 19 лет, он вывел из горящего деревенского дома женщину.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх