На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Пожарный надзор отмечает день рождения

Службе исполняется 92 года

92 года назад, 18 июля 1927 года, учреждена служба государственного пожарного надзора, призванного осуществлять контроль состояния пожарной безопасности во всех коммунальных, ведомственных и общественных организациях. Это был серьезный поворот в истории пожарной охраны. Сегодня пожарный надзор является мощной и результативной системой предупреждения и профилактики пожаров, реализующей эффективные меры по защите населения и материальных ценностей от огня. В рамках данного события, о целях и задачах выбранной профессии с нами поделился старший инженер 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве майор внутренней службы Андрей Герасимов.

— Андрей Николаевич, расскажите как вы пришли в профессию и почему сделали свой выбор в сторону пожарного надзора?

Уже с самого раннего детства я знал, что свяжу свою жизнь лишь с тем направлением деятельности, где будет преобладать дисциплина, порядок и ответственность. Для меня это было важно. Поэтому после окончания школы я без сомнений сделал свой выбор в сторону МЧС, ведь эта служба неразрывно связана с помощью и ответственностью перед людьми. В 2002 году я поступил в Академию государственной противопожарной службы МЧС РОССИИ, а по ее окончанию, в 2007 году пришел пожарным инспектором в Управление МЧС по СВАО.

— Не жалеете о своем выборе?

— Конечно нет! Ни разу не усомнился в своем выборе, моя работа доставляет мне удовольствие, я занимаюсь любимым делом, зная о том что приношу пользу людям.

— Андрей Николаевич, расскажите в чем состоят основные задачи государственного пожарного надзора?

— Сегодня основной задачей является проведение проверок соблюдения организациями и гражданами требований пожарной безопасности и принятие мер по результатам этих проверок в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Ежедневно инспекторским составом осуществляется комплекс мероприятий по контролю и надзору. Особенно пристальное внимание уделяется объектам с массовым пребыванием людей, объектам здравоохранения и образования. Профилактика пожаров и пропаганда в сфере пожарной безопасности – еще одно из важнейших направлений деятельности пожарного надзора. Тут важно донести до людей важную истину: сегодня побеспокоишься о пожарной безопасности, завтра не придется вызывать пожарную охрану! Инспекторы работают в школах, беседуют с детьми, проводят тематические конкурсы детского творчества, встречаются с населением. Летом в зоне особого внимания – оздоровительные лагеря.

— Скажите, а что самое важное в вашей профессии?

— Самое важное –это человеческая жизнь.Жизнь и здоровье граждан, а также сохранение их имущества-наша основная цель!

— Андрей Николаевич, что бы вы пожелали коллегам в свой профессиональный праздник?

— Дорогие коллеги! Желаю, прежде всего, профессиональных успехов, помнить, что от нашей кропотливой работы зависит жизнь и здоровье граждан и сохранение их имущества. Желаю Вам также здоровья и профессионализма!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх