На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Шоколадный блинный торт от актрисы Вероники Лысаковой

Шоколадный блинный торт/открытый источник

Перед подачей на стол подержите торт в холодильникеВ преддверии масленицы актриса Вероника Лысакова поделилась с нашими читателями своим  рецептом шоколадного блинного торта.

Для блинного шоколадного теста понадобится 200 г муки, три столовых ложки сахара, пять столовых ложек какао, щепотка соли, чайная ложка разрыхлителя, 350 мл молока,  четыре с половиной столовых ложки растительного масла. Замешиваем из этих составляющих тесто,  тщательно удаляя все комочки, можно воспользоваться миксером. И начинаем выпекать блины. Сковороду перед выпеканием нужно хорошенько разогреть, добавив две ложечки растительного масла (желательно без запаха). Количество блинчиков — на ваше усмотрение.

Теперь займёмся  творожным кремом. Для этого тщательно разомнём 350 г творога с  200 г  сливок (жирность 10%)  и добавим три столовых ложки  мёда.

Торт начинаем собирать из остывших блинчиков.  Промазываем блин творожным кремом, накрываем другим  блинчиком и так пока все блины не кончатся.  Чтобы торт получился ровным,  накроем его сверху  плоской тарелкой и подровняем края острым ножом. Сверху торт можно украсить оставшимся кремом и ягодами или посыпать сахарной пудрой.  Подойдёт и шоколадная глазурь. Перед тем как подавать на стол,  выдержите торт 4-5 часов в холодильнике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх