На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

За кулисами у Малышевой

Журналист Сергей Благодаров – о программе «Жить здорово»

Как-то позвонили из «Останкино», с Первого канала.

— Вас беспокоит программа Елены Малышевой «Жить здорово». Хотите рассказать, как пережили инсульт?

Чего, думаю, не рассказать? Или не беспокоиться?

Перво-наперво всех переодели

Редактор Яна, видимо, почувствовала сомнение.

— За вами такси бесплатное приедет, отвезут-привезут.

С канала звонили, слали эсэмэски. Продюсер канала Ирина Канделарис была очень настойчива.

Такси доставило к порогу КПП №17. Проход в «Останкино» — как на сверхсекретный объект: КПП на улице, КПП в здании, рамки на взрывчатку, кордоны полиции. Специальный человек провожает до студии (в годы перестройки стоял один милиционер). Перво-наперво всех переодели. По громадной костюмерной, завешанной тысячами ярких платьев, пиджаков, рубах, бегали полуголые гости, ошалело примеряя телевизионные наряды. Вскоре люди превратились в стаю разноцветных попугаев. Мои метр семьдесят роста и восемьдесят килограммов веса были упакованы в рубашку ядовито-жёлтого цвета, синтетические брюки, рассыпающие электрические искры, и лаковые ботинки, отражающие потолок. Брюки оказались длинны, их прямо на мне закалывали костюмеры.

— Так вы выглядите лучше, — похвалил я молодую даму, стоящую рядом в трусах (бамбуковый ствол позвоночника стал бы украшением любого учебника анатомии).

Прогулка по суперкоридорам

В гримёрке с бесчисленными зеркалами всем наложили столько грима, что его бы хватило зашпаклевать новую яхту Абрамовича.

Съёмка затягивалась — на телевидении царили обычный хаос, суета, нестыковки по времени. Мы шатались по громадным останкинским коридорам, где могут ездить грузовики. Наткнулся на тёмную студию НТВ.

— Проваливай, сегодня не съёмочный день, — сказал охранник.

Под слоем грима не узнал Диброва

Вернулся в 13-ю студию. Елена Малышева, широко распахнув руки, точно одаривая благодатью, начинала.

В телевизоре Малышева кажется меченной какой-то странностью — эти её платья с листочками, растянутая манера говорить, змеиная полуулыбочка.

В реальности — умная и жёсткая женщина, умеющая обволакивать ласкою. Продуманная манера непринуждённо дотрагиваться до гостя, брать его за руку, обнимать, уничтожая дистанцию. Стремление возвысить человека, выставив его в самом выгодном свете. Тон сердечный, ласковый.

Улыбаясь своей странноватой улыбкой, она начала:

— Здравствуйте, дорогие мои! Сегодня мы поговорим о диабете…

Значит, следующие — инсультники…

Кругом незнакомые люди.

— Кто это? — спросил я непонятно кого. И этот непонятно кто ответил:

— Не видишь? Дмитрий Александрович.

Точно — Дибров, ведущий «Кто хочет стать миллионером». Не узнал под слоем грима. Снимается у Малышевой…

В перерыве массовка кинулась  фотографироваться. Дмитрий стоял невозмутимый — как Александрийский столп.

Аттракцион телещедрости

Громадный павильон, где снимается программа, немногим меньше самолётного ангара. В нём трибуны зрителей; просцениум ведущей; огромные плазменные экраны; четыре камеры в студии; кран-камера, летающая под потолком.

За трибунами — рабочая зона. Завалена анатомическими скелетами, муляжами человеческих органов, стеклянными колбами с человеческими глазами… Всё пугающе натурально.

После программы получил за съёмку тысячу рублей. Честно сказать, и этого не хотел брать. Думал, снимаюсь бесплатно.

— Расписывайся, расписывайся.

Массовка, весь день сидящая в жаркой студии и хлопающая по сигналу специального человека, сидящего сбоку, получает 600 рублей. Смешно — прямо до слёз, учитывая доходы ТВ.

И всё же, господа мои, жить действительно здорово!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх