На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Шеф-повар из Отрадного покорил жюри городского конкурса «Завтраком чемпиона»

Сергей Чеков/фото из архива ЗБ

Сергей Чеков стал лучшим столичным поваром

Шеф-повар Сергей Чеков из ресторана на Алтуфьевском шоссе стал лучшим поваром Москвы. Он одержал победу в городском конкурсе «Московские мастера», финал которого прошел в минувшую среду.

Тема состязаний была определена как «Московский завтрак». Сергей предложил начать день «Завтраком чемпиона», в составе которого набор полезных овощей: шпинат, помидоры черри, авокадо, а также тост из ржаного хлеба со слабосолёным лососем и яйцом пашот.

В качестве второго варианта конкурсант приготовил кашу из крупы киноа на кокосовом молоке с черешней, манго, фисташками и вишнёвым соусом. А на десерт предложил воздушный заварной крем, взбитый со сливками, с добавлением шоколадного печенья, гранолы (запечённой смеси из орехов и злаков) и свежей клубники.

Для «Завтрака чемпиона» повар старался использовать сезонные овощи и фрукты, а также продукты, доступные даже непрофессиональным кулинарам.

— Как и большинство мужчин, я люблю мясо в любом исполнении, — поделился победитель своими собственными предпочтениями.

В семье Чековых повседневная готовка возложена на главу семейства. Супруга же блещет кулинарными талантами только по праздникам. «Московские мастера» — дебютный конкурс номинанта. В свободное время Сергей любит гулять с семьёй с обязательным посещением ресторана — это у него профессиональное.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх