На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Участковый из Лианозова задержал мизогина

Участковый Алексей Карасев/ Артур Новосильцев

В ноябре по соцсетям районов Бибирево, Лианозово, Северное и Южное Медведково прокатилась волна сообщений о мужчине, который заходит в общественный транспорт с битой и избивает женщин.

В ОМВД по району Лианозово к тому времени поступило заявление от пострадавшей: девушка ехала в автобусе №774, где на неё напал бородатый парень. Она успела лечь на сиденье и закрыть голову руками. Бородач нанёс несколько ударов и выскочил из автобуса.

Вслед за этим в полицию обратились две женщины — контролёры: человек с той же внешностью избил их, когда они вывели его из салона как безбилетника. Расследованием занялся старший участковый уполномоченный Алексей Карасёв.

— Я нашёл в соцсетях сообщение о том, что похожего парня видели около хостела на Дмитровском шоссе, — рассказал он «ЗБ», — и поехал туда. Там посмотрели на фото, узнали и подтвердили: да, жил тут, но съехал. Выяснилось, что это трижды судимый москвич, но сейчас нигде постоянно не зарегистрирован. Мы стали искать его знакомых. Кое-кто из них признался, что видел его в районе метро «Щукинская». Вот там мы его и выследили…

Опасный рецидивист взят под стражу. В содеянном он не раскаивается и позиционирует себя как женоненавистника.

Алексей Карасёв служит в полиции с 2001 года, а в Лианозове — 10 лет. У него большой опыт в раскрытии преступлений. В этом году, например, раскрыл две крупные кражи.

Если вы стали жертвой похожего нападения, звоните в дежурную часть ОМВД по району Лианозово: 8(499) 908-98-00, 8(499) 908-98-03.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх