На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Оказывать первую помощь при аварии научат школьников в медколледже на Будайской улице

Первая помощь/Фотобанк

Специалисты прочтут лекцию и проведут практикум

Практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи пройдет 18 мая в медицинском колледже – филиале Российского университета транспорта (МИИТ) в Ростокине. Как сообщили в администрации вуза, оно станет частью образовательного проекта «Университетские субботы»: его участниками станут старшеклассники и студенты колледжей.

«Школьников познакомят с основными приёмами оказания первой помощи пострадавшим во время аварий на транспорте, научат останавливать кровотечение, делать перевязку, накладывать шину и при этом самим сохранять  психологическую устойчивость в условиях чрезвычайного происшествия», — говорится в сообщении.

Мероприятие пройдет в формате лекции и мастер-класса; часы проведения  — с 10.00 до 15.00. Адрес — Будайская улица, д. 2, стр. 18. Организаторы просят заранее зарегистрироваться на сайте «Суббот» http://us.educom.ru/event/19469, а в день проведения мероприятия с собой нужно взять паспорт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх