На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Пятиклассник из СВАО придумал новый космический гарпун

Даниел Бабаев/gazeta-bibirevo.ru

Даниел Бабаев из школы «Глория» стал победителем Всероссийского конкурса

Даниел Бабаев из школы «Глория» улучшил устройство гарпуна, которым межпланетные космические аппараты закрепляются на поверхности астероидов и планет и собирают пробы грунта. Этот проект принес пятикласснику победу во Всероссийском конкурсе проектов кружкового движения «Реактор».

— Даниел видел по телевизору, как космический аппарат безуспешно пытается взять гарпуном пробу грунта и решил усовершенствовать конструкцию, — рассказала «ЗБ» мама победителя Лариса Михайловна. — Они работали вместе с папой-физиком. Даня вспомнил, как когда-то занимался фигурным катанием и учился крутиться на коньках, а папа подсказал законы физики, связанные с вращением.

А началось всё в 2016 году, когда мальчик создал робота-курицу: она могла ходить и качать головой. Потом вместе с товарищами по кружку он разработал робота-спасателя, который вызволяет морских котиков, попавших в рыбацкие сети.

Кстати, Даниел уже побеждал в конкурсе «Реактора» с опреснителем морской воды: робот конденсирует дистиллированную воду за счёт испарений на морской поверхности. С будущей профессией изобретатель пока не определился, но она точно будет связана с физикой и другими естественными науками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх