На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

На акции «Ночь музеев» в СВАО нам приготовили много сюрпризов

Акция «Ночь музеев» пройдёт 21 мая. В СВАО можно бесплатно сходить на экскурсию, концерт, выставку. На самое интересное обратил внимание «ЗБ».

Почувствовать себя Гулливером

Развлекательный центр музей-диорама «Царь-Макет» на улице Константинова предлагает бесплатные экскурсии, которые начнутся в 18.00.

— У нас можно увидеть макет-диораму России в масштабе 1:87, — рассказывает PRменеджер музея Зарина Нагуманова. — Этот макет интерактивный: ездят машины, поезда, загораются фонари…

По словам Зарины, посетители особенно любят разглядывать шоколадную фабрику. Здесь можно посмотреть, как работают станки, как производят шоколадные конфеты. В конце экскурсии, к всеобщему восторгу, с конвейера фабрики выпадает маленькая фирменная шоколадка.

А вот любители спорта с удовольствием разглядывают ростовскую футбольную арену. На неё через проектор транслируется запись реального футбольного матча, на трибунах сидят фигурки 20 тысяч зрителей — болельщиков «Ростова» и «Спартака».

Запись на экскурсии по тел. (495) 109-2096. Адрес: ул. Константинова, 11а.

Сайт: tsar-maket.ru/muzej.

Из-за чего рыдала Барбара Брыльска

В Музее кино на проспекте Мира будут показаны диафильмы для детей, проведена презентация каталога выставки «Воспоминания о будущем», выставки об истории кинематографа и к 85-летию режиссёра Станислава Говорухина.

— Одно из самых интересных мероприятий — презентация книги «Ольга Кручинина. Костюмы к известным фильмам». Об этом выдающемся художнике по костюмам, которая работала над фильмами «Гусарская баллада», «Алые паруса», «Садко», «Мимино», «Дни Турбиных», «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», расскажут авторы книги — исследователь истории костюма в кино Дина Харькова и художник по костюмам Ирина Жигмунд, — рассказывает Любовь Мишуровская, специалист по связям с общественностью Музея кино.

Кстати, в комедии Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» у Ольги Кручининой сложилась сложная ситуация. Художник-постановщик картины в последний момент поменял цвет декораций, и ей пришлось срочно переделать платье главной героини, не вписывающееся в новый интерьер. Практически за ночь портниха сшила новое, обрезав платье героини из фильма «Опасный поворот», добавив пояс и новые «пуговицы» — обтянутые тканью трёхкопеечные монеты. Барбара Брыльска рыдала из-за того, что её персонаж — учительница Надя — одета в немодное платье. Но на самом деле струящиеся линии платья подчеркнули характер героини. Кстати, «немодный фасон» снова входит в моду, как и лисья шапка, уже прозванная народом «Надя».

Вход свободный при регистрации на сайте музея museikino.ru.

Адрес музея: просп. Мира, 119, стр. 36.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх