На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Журнал «Дилетант» Алексея Венедиктова расскажет об истории районов СВАО

В СВАО будет выходить новый журнал/фото ЗБ

Первый выпуск выйдет в июле
Журнал «Дилетант» расскажет об истории районов Северо-Восточного округа; первый номер издания выйдет уже в июле. Об этом сообщил издатель «Дилетанта», главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в префектуре округа на встрече с председателем МГД Алексеем Шапошниковым, префектом СВАО Алексеем Беляевым и главами районных управ.

— Эти журналы-альбомы предназначены не для туристов, а для жителей. Мы хотим рассказать, чем районы отличаются друг от друга. Журналы должны помочь жителям районов с самоидентификацией, — пояснил Алексей Венедиктов.

Первый выпуск будет посвящен Лианозову. До конца лета увидят свет выпуски о Свиблове, Ростокине, Северном и Южном Медведкове и Лосинке. Это будут красочные издания с архивными иллюстрациями. В течение двух ближайших лет выйдут выпуски, посвященные другим района округа. На встрече Алексей Венедиктов попросил помочь в сборе информации.

— Вышел журнал о районе Дегунино из соседнего Северного округа. Незадолго до выхода мы узнали, что в Дегунине родился Вячеслав Фетисов. За одну ночь мы сделали разворот о нем, — сказал Алексей Венедиктов.

Префект СВАО Алексей Беляев обещал содействовать в выпуске журнала. По словам префекта, в округе есть немало краеведов, которые смогут помочь с интересными материалами. Распространяться журнал будет бесплатно по почтовым ящикам жилых домов, а также поступит в школы и другие объекты социальной сферы. По замыслу издателей, журнал о своем районе должна получить каждая семья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх