На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Ботанический сад облюбовали ежи

Ежи/Елена Черепанова

Большое семейство ежей обнаружила в Ботаническом саду фотограф-любитель Елена Черепанова. Чем же вызвано ежиное нашествие?

— В прошлом году летом была прекрасная погода, и ежи успели дать второе потомство за сезон, — рассказывает основатель Музея соколиной охоты в Северном Константин Соколов. — Второй помёт, как правило, не выживает: до наступления холодов ежата не успевают нагулять жир, необходимый для зимовки. Однако в тот раз, если помните, тёплая осень затянулась, и, скорее всего, этот прошлогодний второй помёт частично выжил.

Ёжик, кстати, очень полезное животное: он уничтожает насекомых-вредителей, грызунов и гадюк. Впрочем, таких милых и с виду безобидных зверьков трогать не стоит. Во-первых, ёж может чувствительно укусить, а во-вторых, ежи являются носителями множества паразитов — от клещей до блох.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх