На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Запрет выезда за границу и арест автомобилей признаны самыми эффективными способами борьбы со злостными неплательщиками из СВАО за «коммуналку»

Долги по ЖКХ/ Звездный бульвар

Управы и судебные приставы продолжат совместную работу по взыскиванию задолженностей

Результат  совместной работы органов исполнительной власти и федеральной службы судебных приставов по взысканию долгов с жильцов, которые не платят за услуги жилищно-коммунального хозяйства, обсудили сегодня в префектуре СВАО. В совещании приняли участие префект СВАО Алексей Беляев, заместитель префекта Михаил Пучков и начальники отделов судебных приставов районов Алтуфьевский, Останкинский, Бабушкинский.

Установочное совещание, на котором были определены принципы совместной работы управ районов и службы судебных приставов по взысканию долгов за услуги ЖКХ, состоялось в ноябре прошлого года по инициативе префекта СВАО префекта Алексея Беляева. К настоящему моменту проведена выверка списка должников, налажено постоянное рабочее взаимодействие с юристами районных «Жилищников». По мнению начальников отделов судебных приставов, наиболее активно эту работу ведут в районах Отрадное, Марфино, Останкинском, Ярославском и Бабушкинском.

Наиболее эффективные способы взыскания задолженностей – запрет выезда за границу и арест автомобиля.

— Недавно такие действия были проведены с четырьмя машинами. Владельцы автомобилей сразу же погасили задолженность, — рассказал представитель начальник Алтуфьевского отдела судебных приставов Александр Рязанов.

Помимо автомобилей, судебные приставы могут наложить арест на другое движимое имущества – например, на бытовую технику. Но для этого нужно помещения для хранения арестованного имущества.

— Давайте на базе «Жилищников» организуем такие помещения, создадим там условия для хранения и обеспечим их охраной, — предложил префект СВАО Алексей Беляев.

Глава округа отметил, что совместная работа органов исполнительной власти и федеральной службы судебных приставов будет продолжена. Каждый месяц её итоги будут обсуждаться на заседании штаба ЖКХ префектуры СВАО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх