На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Бутырском возбудили уголовное дело по факту истязания четырехлетней девочки

В районе Бутырский возбуждено уголовное дело по факту истязания четырехлетней девочки. После этого московские органы опеки проверяют приемную семью. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента труда и социальной защиты населения столицы.

«В СМИ появились сообщения об избиении приемного ребёнка. Сейчас девочка в больнице, ее жизни и здоровью ничего не угрожает. В обстоятельствах произошедшего разбираются правоохранительные органы. В отношении приемной семьи органы опеки также проводят проверку», — говорится в публикации.

Сотрудники детского сада в Бутырском районе обнаружили на теле четырехлетней девочки множественные ссадины. Ребенок сообщил, что телесные повреждения ей причинил один из родителей. Сотрудники детского сада передали информацию в правоохранительные органы.

Главным следственным управлением СК России по Москве было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 117 УК РФ («Истязание») и ч. 1 ст. 156 УК РФ («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»).

Следователи проверят жилищные условия ребенка и исполнение обязанностей по его воспитанию. Помимо этого, будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов опеки и попечительства по ст. 293 УК РФ («Халатность»).

Прокуратура Москвы начала проверку по факту причинения девочке телесных повреждений. Прокуроры проверяют действия органов опеки и попечительства, а также дадут оценку действиям приемных родителей по исполнению возложенных на них обязанностей. Результаты расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 117 УК РФ («Истязание») и ч. 1 ст. 156 УК РФ («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») поставлены прокуратурой Москвы на контроль.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх