На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Отрадном сделали удобный подход к остановке

Остановка и подход к ней/фото ЗБ

Раньше жителям новостройки на Римского-Корсакова приходилось делать крюк почти в километр

Напротив дома 12 на улице Римского-Корсакова смонтировали павильон остановки и сделали к ней удобный проход. Несколько месяцев назад новосёлы ЖК  «РимскогоКорсакова, 11» обратились к властям с просьбой устроить проход к улице, где ходят автобусы. До этого, чтобы попасть к остановке, им приходилось делать крюк почти в километр либо идти через гаражи, где было темно и грязно. Теперь проблема полностью решена.

— Проложили дорожку, установили фонари и пандус, — рассказал глава Отрадного Владимир Литовский. — Всё, как просили жители.

Действительно, на всём протяжении прохода от Высоковольтного проезда до улицы Римского-Корсакова сделан тротуар, с бордюрами и новым асфальтом. Вдоль дорожки начали высаживать газон. Путь освещают современные светодиодные фонари.

Особого внимания заслуживает пандус. Он ведёт от пешеходной дорожки к тротуару на улице Римского-Корсакова. Конструкция монолитная, с надёжными перилами, и у неё малый угол наклона, что очень удобно для инвалидов-колясочников.

Благоустроенная дорожка ведёт до пешеходного перехода через улицу Римского-Корсакова и нового остановочного павильона, где можно сесть на автобусы №309, 238, 838. Проход к остановке тоже благоустроен: все деревья здесь сохранили и защитили специальными карманами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх