На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Ни один водоем в СВАО не пригоден для купания – МЧС

В СВАО усилен контроль за соблюдением мер безопасности в зонах отдыха, особенно в тех, где имеются водоемы. Как сообщили в МЧС по СВАО, несмотря на запрет на купание, ежегодно находятся желающие освежиться в городских водоемах.

– Специально для уведомления граждан у водоемов в СВАО установлены знаки о запрете купания, на отдельных водоемах также сообщаем, что купание в нетрезвом виде ежегодно уносит большое количество жизней людей, – рассказали в МЧС по СВАО. – Пик гибели людей на воде происходит в период купального сезона. Абсолютное большинство несчастных случаев фиксируется в конце рабочей недели, в выходные и праздничные дни на водоемах, в местах, необорудованных для купания, и в вечернее время суток.

Там добавили, что вблизи всех водоемов организовано патрулирование. Так, во время одного из таких рейдов на Капустинском пруду в Свиблове были спасены двое отдыхающих.

– Двое граждан, находясь по признакам в нетрезвом состоянии, прыгнули вводу и поплыли. Спасатели с мегафоном потребовали их возвращения на берег. Один вернулся, второй продолжил заплыв. На середине пруда начал терять силы, но благодаря спасателям его жизнь была спасена, – уточнили в МЧС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх