На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Юный пианист из Останкина завоевал Гран-при на международном конкурсе

Юный пианист Иван Мишин/ Ярослав Чингаев

В детской школе искусств им. Калинникова на Абрамцевской улице состоялся 2-й Международный фестиваль-конкурс Vivat Virtuoso для юных пианистов. Он был посвящён 100-летию со дня рождения советского пианиста и педагога Виктора Мержанова. Лучших определяли в двух номинациях: «Сольное исполнительство» и «Ансамблевое исполнительство».

— В этом году в конкурсе приняли участие около 90 человек, среди них представители России, Вьетнама, Японии, Китая, Кореи, — сообщила «ЗБ» Нина Нелюбова, директор детской школы искусств им. Калинникова, которая и стала организатором конкурса. — Мы все восхищались уровнем мастерства ребят.

Принять участие в конкурсе могли все желающие. Обладателем Гран-при фестиваля стал ученик детской музыкальной школы им. Даргомыжского в Останкинском районе Иван Мишин. Ему 10 лет, музыкой занимается более пяти лет. На конкурсе мальчик исполнил один из этюдов Карла Черни и «Маленькую венгерскую рапсодию» композитора Карла Коллинга.

— Мне очень понравилось, я совсем не волновался, — признался Ваня. — Когда вырасту, хочу стать профессиональным музыкантом.

Кроме музыки, юный пианист с удовольствием изучает китайский, японский и английский языки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх