На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На пруд в Южном Медведкове вернулись пропавшие утки

Пернатые водоплавающие вернулись в пруд/ Татьяна Астахова

Жители Южного Медведкова не на шутку обеспокоились, заметив пропажу утят с пруда на Заповедной улице. Жители сделали для малышей специальный домик. В социальных сетях очевидцы обсуждали, что же случилось.

«За несколько дней до этого убирали и пилили вокруг, — написала в районной группе в «Фейсбуке» местная жительница. — Утят перепугали, они забрались в домик, даже не плавали вечером и едой не интересовались. Сегодня пруд пуст…»

Как рассказали «ЗБ» в управе района Южное Медведково, никаких масштабных работ на пруду в последние дни не проводилось, только плановая уборка.

— Раньше птиц на этом пруду не было, — объяснил начальник отдела по вопросам ЖКХиБ Антон Антипов, — они появились в период самоизоляции, когда людей вокруг пруда практически не было. Сейчас в парке снова много отдыхающих. Причиной перемещений птиц как раз может быть наплыв людей: они ищут более спокойное и тихое место.

А уже в пятницу стало известно о счастливом завершении истории: утки вернулись.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх