На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Останкине откроют центр славянской письменности

Павильон "Земледелие"/vdnh.ru

На выставке представлено множество мультимедийных и интерактивных экспонатов

Новое пространство появится в рамках проекта «Музейный город» на ВДНХ. Так, в отреставрированном павильоне № 58 «Земледелие» (бывш. «Украинская ССР») в конце мая откроется центр славянской письменности «Слово».

— Этот музейно-просветительский комплекс не имеет аналогов в России, подчеркнули в пресс-службе выставки. – Экспозиция центра посвящена истории, настоящему и будущему кириллической письменности. Посетители смогут узнать, как развивается письменность в России и мире, какую роль она играет в жизни разных народов и как на протяжении многих веков соприкасается с устной речью.

Выставочное пространство занимает более 1 000 квадратных метров. Экспозиция содержит множество мультимедийных и интерактивных экспонатов. Например, в разделе «Бесписьменная культура. Фольклор» зрители смогут слушать колыбельные песни и былины и смотреть видео.

В дальнейшем в центре славянской письменности «Слово» будут проходить  образовательные программы, мастер-классы и тематические дискуссии об истории письменности, искусстве, литературе и других аспектах русской культуры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх