На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На Абрамцевской сделали цветник на месте старых гаражей

Цветник на Абрамцевской/ Роман Балаев

Уже третий год обитателей дома 22 на Абрамцевской улице радует нарядный цветник. Создала его буквально на пустом месте Руфина Емельянова. Так сложилось, что несколько лет назад у неё изменился график работы и появилось свободное время.

— Я начала сажать у дома цветы и так увлеклась, что уже не могу остановиться, — говорит она.

Ромашки, разные виды гвоздик, пионы — Руфина Сергеевна создаёт композиции из простых и трогательных цветов нашего детства. Выращивает их обычно из семян, большей частью от своих же цветов, так как рассада дорогая. А с недавних пор украшает цветник забавными садовыми фигурками.

— Посмотрела в Интернете, как лепить их из цемента, освоила это дело, теперь с соседних дворов детей приводят посмотреть на наш палисадник, — говорит она.

С тяжёлой работой Руфине Емельяновой помогли муж и брат, а за цветами она ухаживает с соседкой. Поддерживает активных цветоводов управа района Лианозово.

— Мне привезли землю, дали цемент для садовых скульптур, предоставили рассаду ирисов, лилейников, бархатцев, — говорит Руфина. — Мы смогли расширить наш цветник за счёт пустовавшей площадки, где раньше стояли гаражи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх