На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В ландшафтном парке ВДНХ «поселятся» гигантские птицы

Две инсталляции откроют на Главной выставке страны 8 июля, в День семьи, любви и верности. Работы художников с мировыми именами разместят в Ландшафтном парке ВДНХ.

Как сообщила пресс-служба выставки, первая инсталляция называется «Птицы». Трехметровые фигуры из легкой сетки нержавеющей стали расположатся на деревьях Дубовой рощи, недалеко от экотропы. В темное время суток арт-объект будет подсвечиваться прожекторами. Автор инсталляции – известный французский художник Седрик Ле Борн, работы которого украшают общественные пространства крупнейших мегаполисов мира.

Вторая инсталляция появится рядом с павильоном №38 «Рыболовство». Ее название — «Армадилло» — переводится с английского языка как «броненосец», очертания которого напоминает объект. Конструкция состоит из 305 подшипников из нержавеющей стали, которые поворачиваются от дуновения ветра. Автор работы – известный американский скульптор Энтони Хоу, он создает автономные кинетические объекты, движимые силой ветра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх