На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Префект СВАО подписал меморандум о сотрудничестве с испанским городом Малага

Подписание соглашения с округом даст импульс укреплению связей Малаги и с Москвой в целом

Северо-Восточный округ Москвы и администрация города Малаги утвердили меморандум о сотрудничестве в рамках проходящих в Испании Дней Москвы. Документ подписали накануне префект Северо-Восточного округа российской столицы Алексей Беляев и мэр Малаги Франсиско де ла Торре Прадос, сообщает «Интерфакс».

— Это большое событие для развития наших городов — Москвы и Малаги. Соглашением определены направления сотрудничества, которые интересуют обе стороны. Есть чем поделиться и нам, а для развития нашего города важен мировой опыт, в том числе вашего города,  — сказал Беляев, подчеркнув, что подписание соглашения с округом даст импульс укреплению связей Малаги и с Москвой в целом.

Префект отметил потенциал налаживания связей в области образования: в округе работают десятки университетов, а также две школы с углубленным изучением испанского языка. Кроме того, по словам префекта, на территории СВАО находится один из символов Москвы — ВДНХ, на площадях которой могут быть представлены проекты партнеров из Малаги и Испании в целом. Мэр Малаги Франсиско де ла Торре Прадос отметил, что население СВАО в три раза превышает число жителей Малаги. По его словам, меморандум предусматривает налаживание связей в экономике, культуре, туризма и спорта.

Дни Москвы в Испании проходили с 17 по 21 октября в городах Мадрид и Малага. Делегацию города Москвы возглавил глава департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черёмин. В состав делегации вошли руководители и представители столичных департаментов и московских предприятий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх