На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Историей странного мальчика, потерявшегося ночью на улице Проходчиков, занялся Следственный комитет

Шокирую.щие события разворачивались у входа в парк "Лосиный остров"/Роман Балаев

История, случившаяся неделю назад, до сих пор не получила объяснения

Ранним утром в дежурную часть УВД по СВАО поступило сообщение об исчезновении ребёнка. Женщина, звонившая по телефону 112, рассказала, что несколько часов назад она вместе с шестилетним сыном вышла из машины на улице Проходчиков, неподалёку от входа в парк «Лосиный Остров». А вскоре сын потерялся…

Пакет со скотчем

Полицейские начали розыск. Спустя два часа — новое сообщение: водитель на 95-м км МКАД заметил маленького мальчика, который шёл вдоль дороги. Мужчина подобрал его и довёз до ближайшей автозаправки. По словам водителя, на голове у ребёнка был мусорный пакет, примотанный к телу скотчем.

— Я помню, как привезли мальчика, которого нашли на МКАД, — расскажет позже сотрудник автозаправочной станции Максим Астафьев. — Мы напоили его чаем, одели в тёплую одежду и вызвали полицию и скорую. Мальчик рассказал, что всю ночь провёл в лесу. И пояснил, что его привела туда мама, которая и надела ему на голову пакет. На вопрос «Зачем?» объяснил, что это было наказанием за то, что он хотел утопить в ванне собаку…

Ребёнка отвезли в больницу, мать вскоре задержали.

Приступы агрессии

Родные Надежды К., матери мальчика, не дают никаких комментариев, за исключением бабушки, которая в шоке от случившегося и не верит, что её дочь решилась на такое. Известно, что Надежда растит сына одна, отец ребёнка присылает алименты. В Интернет попала аудиозапись рассказа лучшей подруги подозреваемой, она-то и проливает свет на произошедшее.

— В октябре мальчик действительно попытался утопить собаку: связал ей лапы скотчем и сунул в наполненную ванну, — говорит она. — У него бывали приступы агрессии. В такие моменты по квартире даже табуретки летали.

Подруга рассказала, что в выходные они поехали в Сергиев Посад к священнику: хотели показать ему проблемного мальчика. Но их не приняли.

— Потом мы заехали на дачу выпить чаю и отправились домой, — продолжает женщина. — Надежда высадила меня у дома, а ночью позвонила и сказала, что сын убежал в лес. Она была в истерике, паниковала, рассказывала, что мальчик повернул на другую дорожку и испарился…

Суровый урок

При осмотре места происшествия был обнаружен мешок со скотчем, а в мешке — детская варежка. Из автомобиля задержанной криминалистами были изъяты три рулона липкой ленты, карманный ножик, фрагменты волос с поверхности детского кресла, а также один след руки с пластиковой бутылки. По объектам, изъятым в ходе осмотра места происшествия, назначена комплексная дактилоскопическая и молекулярно-генетическая судебная экспертиза. Тем временем сама Надежда дала признательные показания. Рассказала, что надела пакет на голову мальчику и закрепила скотчем, чтобы показать ему, как плохо было собаке из-за его выходки. Но он внезапно сбежал в лес. Сначала мать не стала заявлять в полицию, потому что понимала: придётся как-то объяснить наличие пакета на его голове. Всю ночь искала сына сама, но безуспешно. Расследование этого необычного дела передано в Следственный комитет г. Москвы. Уголовное дело возбуждено по статье «покушение на убийство».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх