На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

«Служу России!»: новобранцы Академии МЧС приняли присягу

Префект СВАО Алексей Беляев приехал поздравить курсантов / Фото: Артур Новосильцев

В этом году в Академию государственной противопожарной службы МЧС России приняли 213 новых курсантов. Они будут учиться на двух факультетах: пожарной и техносферной безопасности.

Поздравить ребят приехали замминистра МЧС России Андрей Гурович, начальник Академии Анатолий Супруновский, префект Северо-Восточного округа Алексей Беляев, родные и старшекурсники.

— Сегодня вы, наши курсанты, приняли присягу своей Родине. И я желаю вам успехов в учебе и всех ваших начинаниях, поскольку отныне  вы стоите на страже жизни и здоровья миллионов граждан России, – обратился к новобранцам префект СВАО.

Академия Государственной противопожарной службы – ведущий вуз в своей области / Фото: Артур Новосильцев

Академия Государственной противопожарной службы – ведущий вуз в своей области / Фото: Артур Новосильцев

Вместе с курсантами за парты сели студенты: им предстоит осваивать те же программы, но носить погоны они не будут. За время учебы вчерашние школьники должны стать настоящими профессионалами, готовыми предотвратить серьезные ЧП и ликвидировать их последствия. В расписании – изучение современной пожарно-спасательной техники, безопасность различных технологических процессов, экологическая безопасность, организация аварийно-спасательных работ.

— Присяга делит нашу жизнь надвое, — говорит первокурсник Никита Фесенко, — раньше мы были «гражданскими», рядом всегда были родители. Теперь нужно принимать ответственность на себя, самому руководить своей жизнью. А профессия позволит помогать тем, кто попал в беду.

Академия Государственной противопожарной службы находится в Алексеевском районе, на улице Бориса Галушкина. Она открылась в 1933 году. Сегодня это – ведущий вуз в своей области. Более 16 тысяч его выпускников имеют государственные награды СССР и России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх