На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО капитально отремонтируют два помещения общества инвалидов

Помещение Общества инвалидов Ярославского района капитально отремонтируют// Фото: Я.Чингаев

Два помещения, которые занимают Общество инвалидов Ярославского района и Общество слепых Лосиноостровского района, будут капитально отремонтированы. Об этом сообщил префект СВАО Алексей Беляев во время субботнего объезда.

Глава округа встретился с председателем Общества инвалидов Ярославского района Владимиром Трясуновым в местном отделении на Палехской улице.

— Потребности людей с ограниченными возможностями всегда находятся в центре нашего внимания. Мы проводим большую работу по созданию доступной городской среды. И сейчас у нас есть возможность обновить помещение Общества инвалидов, создать все условия, чтобы людям с ограниченными возможностями было комфортно и удобно здесь находиться, чтобы они чувствовали себя, как дома, — отметил Алексей Беляев.

Владимир Трясунов рассказал префекту, что помещение постоянно посещают более 150 человек.

— Здесь мы встречаемся, общаемся, проводим мастер-­классы, выдаем предметы первой необходимости, — уточнил Трясунов.

Префект предложил сделать дизайн­-проект, который будет предусматривать логистику передвижения и зонирование помещений с учетом их функционального назначения. Над входом сделают козырек, установят новый пандус. На тротуаре обустроят удобные съезды, а также организуют парковочные места для инвалидов.

Аналогичный ремонт, учитывающий потребности незрячих людей, будет сделан и в помещении на Янтарном проезде, которое занимает местное отделение Общества слепых.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх