На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Алексей Беляев: «Забота об одиноких людях старшего поколения – одна из важных задач в период самоизоляции»

Алексей Беляев в колл-центре для помощи пожилым людям/фото ЗБ

Префект СВАО Алексей Беляев посетил территориальный центр соцобслуживания «Алексеевский» на Ярославской улице, 5. Две недели назад там организовали колл-центр для помощи пожилым людям, находящимся на самоизоляции. Сотрудники, принимающие звонки, работают в масках и перчатках.

– За пятнадцать дней силами соцработников и волонтёров мы выполнили 752 заявки от пожилых жителей района. Нас просят помочь с приобретением продуктов питания, товаров первой необходимости, медикаментов. Мы привлекаем волонтеров, чтобы выгулять собаку или купить корм питомцам, – рассказала директор ТЦСО Оксана Будакова.

По данным окружного управления соцзащиты, всего по СВАО на данный момент выполнено более 13000 подобных заявок.

Префект поблагодарил всех сотрудников соцслужб и волонтёров.

– Забота об одиноких людях старшего поколения – одна из важных задач в период самоизоляции, – отметил он. – Не все они находятся на домовом обслуживании у соцработников, но им тоже сейчас нужна забота. Мы должны помнить об этих людях и немедленно приходить на помощь.

Муниципальный депутат района Ольга Аксянова рассказала о пожилом жителе дома 18к1 по Новоалексеевской, который нуждался в помощи. Его квартира буквально была заставлена бытовым мусором, а входная дверь сломана.

– Мне удалось уговорить его позволить нам помочь с уборкой и отремонтировать дверь. Органы соцзащиты оперативно отреагировали на мой запрос. Силами управы и «Жилищника» порядок в квартире наведён и мужчине будут помогать соцработники, – рассказала Аксянова.

Префект выступил с инициативой развивать соседский контроль и призвал жителей не забывать о своих одиноких пожилых соседях, которые, возможно, нуждаются в помощи: незамедлительно сообщать в районный отдел соцзащиты или в управу района.

– Сейчас время объединяться и помогать друг другу, – сказал он.

Телефон колл-центра в ТЦСО «Алексеевский» – 8(495) 682-99-35.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх