На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Останкине снимали сериал о футболе

Кадр со съемки/фото студии видеосервиса Start

Завтра на одном из видеосервисов стартует второй сезон сериала «Вне игры».  «ЗБ» побывал в Останкине, где проходили последние съемочные дни

«Первый честный сериал о нашем футболе»

Первый сезон сериала вышел весной прошлого года, накануне Чемпионата мира по футболу, и сразу полюбился зрителям. «Первый честный сериал о нашем футболе» — гласил слоган проекта. Но, конечно, фильм не только о футболе. Здесь перекликаются несколько сюжетных линий. Одна повествует о судьбе бывшей звезды «Локомотива» Фила, которого сыграл Бершауэр. Сейчас он ищет молодых дарований для этого клуба, а свободное время предпочитает проводить в компании крепких напитков. Но всё меняется, когда он встречает маму одного из юных футболистов Ольгу, которую сыграла актриса Анна Тараторкина. В сериале показана неизвестное многим закулисье отечественного футбола, первая влюблённость, попытка построить отношения, если уже потерял интерес к жизни…

Работа над новым сезоном продолжалась более трёх месяцев.

— Сегодня мы снимаем сцены в самом телецентре «Останкино» и рядом с ним,- рассказал «ЗБ» второй режиссёр Алексей Мельников. – По сюжету, Фил становится гостем программы спортивного комментатора и ведущего Георгия Черданцева, где мужчины планируют поговорить о «Локомотиве» и российском футболе.

Останкинская телебашня в кадре

Первая сцена снимается на улице. Главный герой Фил приезжает в телецентр. Позже его фотографию на фоне Останкинской телебашни еще не раз будут рассматривать герои сериала. Затем вся съёмочная группа отправляется в студию спортивного телеканала «МАТЧ!». Именно туда, согласно сценарию, придут главные герои.

Виталий обращает внимание на телесуфлеров, которые присутствуют в студии.

-Ничего себе вы работаете. Почему у нас в кино так нельзя? Я зачем- то весь текст выучил,- шутит Хаев.

-Да они не всегда работают, часто все сами говорим,- парирует Черданцев.

Но уже через несколько минут все шутки уходят. Режиссёр сериала Руслан Хачмамук объясняет задачи актёрам. Сцены снимаются довольно быстро, делается всего несколько дублей. Менее чем за два часа удается снять три сцены, что для кино большая удача.

— Залог успеха нашего сериала в том, что в съёмочной группе нет ни одного равнодушного человека, все стараются и максимально вносят свой вклад для общего результата. Даже если зрители не смотрели первый сезон, то второй стоит увидеть обязательно. В этот раз больше внимания будет уделено футболу, но о жизни героях мы тоже не забудем. Появятся и новые персонажи, например, врач в исполнении Валентина Смирнитского,- говорит второй режиссёр Мельников.

Обед вместо ужина

Первая часть съёмочного дня, а если быть точнее ночи, была завершена. Часы в телецентре показывали 21.00, и по графику значился… обед. Позже были отсняты сцены в гримёрке, в коридорах «Останкино», а совсем глубокой ночью в кадре вновь появилась телебашня. По сюжету в это врем герой Фила уезжал домой.

Посмотреть новый сезон сериала «Вне игры» можно будет уже с 30 августа на одном из видеосервисов, а затем и на телеканале «Супер».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх