На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На Милашенкова убрали штырь, а на Широкой установят поручень

Редакция «ЗБ» ответила на вопросы читателей

На лестнице у банка на Широкой установят поручень

В помещении кинотеатра «Ладога» на ул. Широкой, 12, находится отделение банка. Мы с мужем получаем там пенсию. Муж слабовидящий, ему нужно опираться на перила. С правой стороны уличной лестницы они есть, но там люди постоянно поднимаются, и спускаться «против течения» сложно. Можно ли установить перила с левой стороны лестницы? Валентина Васильевна, ул. Широкая, 1, корп. 1

«ЗБ» обратился за содействием в управу района Северное Медведково. Как выяснилось, проект входной лестницы в кинотеатр не предполагает перил с левой стороны, так как парапет там имеет закруглённую форму. Тем не менее в компании ООО «Эдисонэнерго», занимающейся эксплуатацией здания кинотеатра, откликнулись на просьбу управы помочь маломобильным жителям, регулярно посещающим отделение банка.

— При проведении капитального ремонта лестницы будет предусмотрена установка дополнительного поручня, — сообщили в ООО «Эдисонэнерго».

 

На улице Милашенкова убрали опасный штырь

В непосредственной близости от детской площадки из земли торчит штырь. Его плохо видно в траве, можно споткнуться и получить травму. Мария, ул. Милашенкова, 3, корп. 1

— Арматуру удалили, территория вокруг детской площадки находится в удовлетворительном состоянии, — сообщили в ГБУ «Жилищник Бутырского района».

 

Подвал дома на улице Егора Абакумова укрепят

Разрушается наружное ограждение, защищающее подвальный продух от попадания дождевой воды. Это грозит подтоплением. Житель дома 12 на ул. Егора Абакумова

— Сотрудники коммунальных служб приняли временные меры по обеспечению водонепроницаемости подвального помещения. А ремонтные работы проведут до 15 июня после приобретения необходимых стройматериалов, — сообщили в ГБУ «Жилищник Ярославского района».

 

В Алексеевском ликвидировали протечку батареи

Течёт батарея отопления в подъезде. В диспетчерскую звонила четыре раза. Отвечают, что «Жилищник» ищет владельца помещений на цокольном этаже, чтобы перекрыть вентиль, находящийся в их помещениях. Мы не знаем, что нам дальше делать. Просим помочь. Жительница дома 124, корп. 12, на просп. Мира

После вмешательства управы Алексеевского района протечку устранили. Как выяснилось, три нежилых помещения в цокольной части дома находятся в собственности города.

— Сотрудники «Жилищника» вместе с представителями Департамента городского имущества города Москвы вскрыли дверь нежилого помещения. При осмотре была выявлена неисправность системы отопления, ставшая причиной протечки радиатора на лестничной площадке, — сообщили в управе.

Как пояснили «ЗБ», доступ в нежилое помещение предоставляет собственник или арендатор помещения. А вот вскрыть нежилое помещение УК может только на основании заявления об аварийной ситуации, например от собственника жилого помещения в многоквартирном доме, и только после того, как были приняты все меры по розыску собственника или законного владельца помещения.

— Вскрытие производится комиссией в составе представителей УК, ОМВД района, не менее двух свидетелей в срок до трёх суток после обнаружения факта аварийной ситуации, — уточнили в управе.

 

Обращения читателей принимаются по телефону 8 (495) 681-36-45. Также можно написать по адресам: pochta@zbulvar.ru или redactor-2017@yandex.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх