На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Жители СВАО взялись кашеварить для бездомных

В одном из последних номеров «ЗБ» был опубликован репортаж о том, как он участвовал в акции Центра социальной адаптации им. Елизаветы Глинки: в столичном районе Люблино для бездомных устраивают еженедельные обеды.

Наварили гречки на домашней кухне

К акции центра присоединились и волонтёры храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине (Алтуфьевское шоссе, 4). Как сообщила работник социальной службы храма Елена Климова, после выхода статьи откликнулись несколько жителей округа.

— Одна женщина купила 20-литровый термопот для кипячения воды, который был очень нужен, чтобы поить бездомных чаем. Она же обещала вскоре приобрести и второй — на 36 литров. Другой житель СВАО — владелец автомобиля — предложил свою помощь для перевозки еды. Муж с женой вызвались варить обеды на своей кухне и уже приготовили 30 кг гречки с тушёнкой, — рассказала Елена Климова.

Нужны продукты и одноразовая посуда

Помочь нуждающимся может каждый. Волонтёрам по-прежнему необходимы термоконтейнеры на 50 литров для перевозки еды, одноразовые тарелки для первого и второго блюд, пластиковые столовые ложки и стаканы, бумажные салфетки. Всегда нужны продукты: куриное мясо, тушёнка, крупы и макароны, овощи, растительное масло, чай, сахар, хлеб, кондитерские изделия.

Ждут на Алтушке и автоволонтёров, и тех, кто готов помочь в приготовлении и раздаче обедов. По всем вопросам можно связаться с соцработником храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине Еленой Климовой по телефону 8-919-970-09-99.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх