На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Фильм о Байкале представили на ВДНХ

В Москвариуме на ВДНХ прошёл премьерный показ документального фильма «Байкал. Магия воды». Дата показа – 5 декабря – выбрана не случайно: в этот день в 1996 году озеро включили в список всемирного природного наследия.
В картине показана природа Байкала, жизнь его фауны, мир и быт коренного этноса. Также рассказывается о местах на планете, где воды почти не осталось, поэтому так важно беречь самое глубокое озеро в мире. Эту часть ленты озвучивал актёр Константин Хабенский.

Отдельно в фильме выделена история любви мамы-нерпы к детёнышу, показано его взросление и путешествие по байкальским водам. Такая трогательная, но в тоже время захватывающая историю рассказана голосом теле- радио ведущей Тутты Ларсен.

-Главный герой этого фильма – наша потрясающая природа, её хрупкая красота. Картина понравится не только взрослым, которые будут любоваться природой, но детям. Байкальская нерпа уникальна, она обитает только в этом месте, рассказала Тутта Ларсен, которая озвучила историю нерпы.

Для того, чтобы фильм получился полным и интересным, группа осуществила 14 экспедиций на Байкал и шесть – в другие точки планеты, при этом используя самые современные технологии съёмок. В прокат фильм выйдёт 26 декабря.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх