На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Летом в центре «Алтуфьево» детей научат жонглировать и печь хворост

Корреспондент «ЗБ» выяснил, как проходит «Московская смена» в Алтуфьевском районе 

Этим летом на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алтуфьево» действует летний лагерь «Московская смена». В нем школьники из семей льготных категорий смогут полноценно и интересно отдохнуть не уезжая из Москвы. Корреспондент «ЗБ» побывал в лагере  и посмотрел, как проходит летний отдых ребят.

Трёхразовое питание и игровые тренинги

— Сейчас в «Московской смене» 50 детей, распределённых по возрасту на три отряда. Воспитанники находятся на территории лагеря с 9.00 до 19.00. Утро обязательно начинается с зарядки. Предусмотрено трёхразовое питание. С каждым отрядом работают двое вожатых, окончивших специализированную школу. Штатные психологи проводят тренинги в игровой форме, чтобы сплотить ребят, — рассказывает заведующая центром «Алтуфьево» Лариса Филиппова.

Интересные экскурсии и кружки

Детей ждёт большая экскурсионная программа. Они посетят Измайловский кремль и смотровую площадку центра «Москва-Сити». Побывают в Музее космонавтики, в музеях Тимирязева, Тропинина, в драматическом театре «Модерн», в Картинной галерее Глазунова, в Московском планетарии. Соскучиться не дадут разнообразные кружки. В кулинарном мальчики и девочки под руководством Карины Варданян научатся печь крендельки, хворост, печенье. Константин Душкин обучит ребят мастерству жонглирования, и к концу смены они будут виртуозно владеть тремя мячиками. В художественной мастерской Татьяны Гусевой воспитанники научатся рисовать гуашью, акварелью, пастелью. Владислав Шумилов проведёт уроки ОБЖ и обучит детей приёмам самообороны в современном спортзале. Музыкальные занятия будет вести Татьяна Столярова. В «домашнем» храме при центре Людмила Иванова познакомит с православной культурой.

«Код твоей безопасности»

По словам Ларисы Филипповой, в этом году будет продолжен прошлогодний проект «Код твоей безопасности». Дети обучатся безопасному поведению в быту, в школе, в транспорте, на природе. В роли наставников выступят сами воспитанники лагеря. Придут в центр и волонтёры благотворительного фонда «Общее дело». Они проведут с ребятами профилактические беседы о вреде курения и алкоголя. Сотрудники метрополитена расскажут о безопасности на транспорте, а МЧС — о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

Проект будет работать на базе центра в три смены. Завершится сезон фестивалем красок для всех воспитанников. Чтобы записать ребёнка во вторую смену, нужно прийти в центр с пакетом документов с 17 по 28 июня. В третью — с 18 по 31 июля. Адрес центра: Алтуфьевское шоссе, 13, корп. 4, стр. 4. Тел. для справок 8-926-672-88-74.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх