
Срок установки протеза теперь составляет 4–12 недель
Раненые бойцы СВО со всей России уже больше года получают уникальную модель помощи в Москве. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об этом в своём канале.
«Она организована на базе ММКЦ „Вороновское“ и включает в себя высокотехнологичную медпомощь, протезирование, реабилитацию, обучение, социальную адаптацию и психологическое сопровождение», — сообщил Собянин.
Как рассказал Собянин, в «Воронцовском» был создан центр протезирования и комплексной реабилитации, обеспечивающий бесшовный переход от лечения к протезированию. Таким образом, сроки протезирования теперь сведены к минимуму и составляют 4–12 недель.
По словам мэра Москвы, протезы изготавливаются с учётом индивидуальных параметров бойца. В производстве используются высокотехнологичные комплектующие, а качество оценивается специальной комиссией: протезистами, реабилитологами и врачами.
Свежие комментарии