На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Пятиборец из Северного завоевал серебро на Кубке России

Илья пришёл в пятиборье в 13 лет/Роман Балаев

Илья Шугаров был настроен на победу, но подвела травма

Воспитанник школы олимпийского резерва «Северный» Москомспорта 26-летний мастер спорта международного класса Илья Шугаров завоевал серебряную медаль в личном зачёте на Кубке России по пятиборью. Стать чемпионом ему помешала травма.

— На тренировке по фехтованию повредил мышцу бедра и неделю не тренировался после этого, чтоб поджило. Но на конкуре всё-таки боль была такая, что о 1-м месте пришлось забыть. Вытянул на одной спортивной злости, — рассказал он «ЗБ».

Илья пришёл в пятиборье в 13 лет. Как многие коллеги по команде, до этого занимался плаванием. А потом стало скучно: плаваешь туда-сюда, никакого интереса. И тренер посоветовал попробовать свои силы в пятиборье.

Правда, как рассказал Илья, распробовал он этот спорт только через год, и сейчас другой карьеры, кроме профессионального спорта, для себя не видит. Любимая дисциплина в пятиборье у Ильи — шпага. А труднее всего даётся стрельба. Бег и стрельба сейчас объединены (называется «комбайн»), и после бега трудновато метко стрелять. А свободное время спортсмен проводит с полуторагодовалой дочкой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх