На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Синие баки для полезных отходов установят на всех контейнерных площадках СВАО до 15 декабря

Подготовка инфраструктуры для раздельного сбора отходов в Северо-Восточном округе завершится до 15 декабря. Об этом заявил префект Алексей Беляев сегодня в ходе оперативного совещания в префектуре СВАО.
Как доложил зампрефекта Михаил Пучков, на сегодняшний день на всех 2004 местах накопления отходов – модульных, кирпичных, металлических и других контейнерных площадках нанесена разметка синего и серого цветов. Она помогает жителям сориентироваться, где стоит бак для смешанных отходов и где – для полезных: стекла, пластика, металла и бумаги. Также на площадках установлено 911 синих контейнеров для вторсырья; вскоре их число возрастет до 1868.

– Первыми в округе на раздельный сбор отходов перешли районы Алтуфьевский и Отрадное. Там с самого начала была реализована новая схема вывоза мусора: разные виды баков вывозят два вида машин. Сейчас такая схема действует в семи районах. Как только синими контейнерами оснастят все площадки, ее внедрят и в остальных, – добавил Пучков.

Префект Алексей Беляев подчеркнул, что каждый человек решает сам, будет ли он разделять мусор.

– Наша задача – создать инфраструктуру для раздельного сбора отходов. Это позволяет использовать отходы в качестве сырья и экономить ресурсы, – резюмировал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх