На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Рекордное количество цветов распустилось на ВДНХ в этом году

ВДНХ в текущем году побила собственный рекорд по количеству цветов. На территории главной выставки распустилось на треть больше цветов, чем в прошлом.

«Всего в 2020 году на главной выставке страны высадили 808 500 растений, 90 процентов из которых — цветы. Вместе с многолетниками, высаженными на территории ранее, количество цветущих растений этим летом более 1,3 миллиона», — рассказали в пресс-службе ВДНХ.

Новые цветники появились в Сибирском и Нальчикском скверах. Здесь высадили 3600 кустов лаванды, 11 тысяч многолетних цветов, кустарники можжевельника, боярышника и черемухи Маака, а также кусты декоративных роз, клены и яблони.

Также этим летом многолетние цветы украсили поля Кандинского, площадь которых достигает 3600 квадратных метров. Здесь 258 тысяч цветов образуют орнамент в стиле абстрактных работ художника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх