На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО завершилась проверка пожарной безопасности в торговых центрах

Она продолжалась в течение года

Все 65 отдельно стоящих торговых центров в СВАО проверили на соответствие нормам пожарной безопасности. Об этом сообщил зампрефекта Борис Андреев на недавнем оперативном совещании  в префектуре округа.

— Проверка была масштабной и продолжалась в течение года. Мы проверяли пути эвакуации, навигацию для посетителей, доступность запасных выходов, работоспособность систем оповещения граждан, наличие средств пожаротушения и так далее. Таким образом, все 65 ТЦ соответствуют требованиям пожарной безопасности, — доложил Андреев.

В свою очередь префект Алексей Беляев потребовал не ослаблять контроль за ситуацией и сделать такие проверки регулярными.  Кроме того, по поручению префекта в ближайшие дни начнется очередная проверка гаражных комплексов.

— Прошлой зимой в ГСК случился ряд пожаров, где пострадали люди. Одна из причин случившегося – использование самодельных обогревателей и хранение баллонов с газом. Наша задача – не допустить повторения несчастных случаев, — подчеркнул Беляев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх