На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

На ВДНХ откроется музей Олимпийского комитета РФ

На территории Выставки достижений народного хозяйства полным ходом ведутся ремонтно-реставрационные работы павильона №15 «Радиоэлектроника и связь. В павильоне разместится музей Олимпийского комитета Российской Федерации. Сейчас процент работы выполнены на 20%. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Используя архивные данные и фотографии, специалисты максимально восстановят исторический облик павильона, воссоздадут утраченные элементы, а сохранившиеся отреставрируют.

Здание было возведено на территории выставки почти 70 лет назад и за время эксплуатации пришло в неудовлетворительное состояние.

– На сегодняшний день полностью выполнены все демонтажные работы. Завершена расчистка стен и потолков в залах Куйбышевской, Сталинградской, Саратовской, Мордовской областей и Вводного зала, за исключением тех участков, где в настоящий момент ведется реставрация живописи. Также обустроен временный навес на период ремонта кровли и воссоздания ее исторической конфигурации. Кроме того, выполнена расчистка лепных карнизов, которые обрамляют потолки в залах Ульяновской и Чувашской областей, – рассказали в Департаменте капремонта.

Завершить ремонт планируется к концу 2020 года. После Москвичи и гости столицы смогут увидеть павильон практически в том виде, в котором его задумали авторы в 1954 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх