На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Фестиваль путешествий стартовал в СВАО

Туризм/Фотобанк

Узнать, как менялась карта мира, можно в «Москвариуме» на ВДНХ

Фестиваль путешествий стартовал в «Москвариуме» на ВДНХ. Он продлится до конца текущей недели и гостей выставки с открытиями знаменитых путешественников.

Как сообщила пресс-служба ВДНХ, экспозиционное пространство разместится в лектории и на втором этаже океанариума. Так, в большом зале лектория с 12.00 до 19.00 будут показывать научно-познавательные фильмы о великих русских путешественниках и значимых географических открытиях: «Мыс Марии», «Новые горизонты Корабелов Прионежья. Соловецкие острова», «Полюс холода соединяет океаны», «Призраки острова Матуа». А в День России, 12 июня, зрителей ждет специальный показ цикла документальных фильмов «Заповедная Россия» о самых красивых и значимых заповедниках нашей страны.

Выставка, посвященная Николаю Николаевичу Миклухо-Маклаю — знаменитому путешественнику, этнографу, антропологу, зоологу и общественному деятелю работает на втором этаже «Москвариума». Здесь представлены рукописные карты, рисунки туземцев, их построек, предметов культуры и быта, флоры и фауны, которые путешественник делал на протяжении своих исследований.

Отдельную программу подготовили для юных посетителей «Москвариума» — познавательный квест. Ребят ждут веселые загадки о водных обитателях и подсказки, оставленные в разных аквариумах в основной экспозиции океанариума.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх