На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Имя на карте: улица Костромская

Храм Собора Московских Святых в Бибиреве/фото ЗБ 

Когда-то она располагалась в Лианозове, в сегодня разделяет Бибирево и Алтуфьево

Старожилы помнят, что Костромская улица располагалась раньше в районе Лианозово. Назвать же этим именем участок между Алтуфьевским шоссе и Бибиревской было решено в 1978 году.

Название происходит от старинного волжского города Костромы, что на северо-востоке от Москвы, что перекликается с расположением улицы — в Северо-Восточном округе. Её застройка началась в 1977 году. Здесь появились 12-этажные панельные жилые дома, компанию которым в 1990-х составили здания высотой 14 и 17 этажей. Один из самых примечательных объектов на Костромской — храм Собора Московских Святых.

«Тёзки» нашей Костромской есть во многих городах России — Санкт-Петербурге, Хабаровске, Томске, Вологде, Воронеже, Ярославле, Иванове, а также в самой Костроме.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх