На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Из школы в Бибиреве «эвакуировали» учеников

Учения в Бибирево/пресс-служба МЧС по СВАО

Здесь прошли пожарно-тактические учения Пожарно-тактическое учение прошло на днях в одном из образовательных учреждений на северо-востоке столицы – школе «Глория» в районе Бибирево. Как сообщили в МЧС по СВАО, во время учений отрабатывались приёмы и способы тушения возможного пожара и спасательных работ.

«По легенде учений в кабинете на втором этаже произошло возгорание. Администрация школы до прибытия пожарных отключила электроэнергию и вывела учащихся. Несколько человек «не смогли» самостоятельно покинуть здание: часть выбрались на крышу, а некоторые остались в кабинетах. Прибыв на место, спасатели незамедлительно приступили ликвидации условного пожара и спасению людей», — сообщили в управлении.

Среди условно пострадавших был один человек, который не мог передвигаться самостоятельно – его роль выполнял манекен. «Пострадавшего» спускали на носилках по канатам с третьего этажа, а внизу незамедлительно оказывали первую помощь и передавали медикам.

Как отметил заместитель начальника МЧС по СВАО Сергей Балонин, учения на объектах образования чрезвычайно важны.

— От слаженности и оперативности действий местного пожарно-спасательного гарнизона, их точных решений в подобных ситуациях зависит не только успех пожаротушения, но и главное — жизнь детей!- отметил Балонин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх