На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В храме Северного собирают подарки для женской колонии

Помощь Икшанской женской колонии/из архива храма

Приход храма Владимирской иконы Божией матери в Виноградове более 10 лет оказывает благотворительную помощь заключенным Икшанской женской колонии. С осуждёнными женщинами проводят духовные беседы, дважды в год — в мае и в ноябре — в колонию с концертом приезжают ребята молодежного клуба, действующего при храме. А к рождественским праздникам обязательно собираются полезные подарки.

— Традиционно мы собираем шампуни, мыло, зубную пасту и щетки, крем для рук и тому подобное, — говорит настоятель храма протоиерей Владимир Головков. — Собранные подарки повезём к Новому году и Рождеству. Как-то нам пожертвовали несколько упаковок с шампунями, мы смогли обеспечить ими 150 человек. Кстати, дезодоранты нужны только шариковые, так как аэрозоли в колонии запрещены.

В колонии содержится много женщин, которых никто не навещает, поэтому там всегда нужны туалетные принадлежности и предметы гигиены. А в ноябре, когда в колонию отправляется концертная бригада, с собой они обязательно берут шоколадки — женщинам хочется сладкого. Поэтому желающие могут пожертвовать в храм шоколадные батончики, обычно нужно около 200 штук.

Адрес храма: Дмитровское шоссе, 170 (район Северный), телефоны: 8 (985) 270-9380, 8 (903) 975-4722.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх